Вы работаете, мы считаем

Статьи

24.03.2020

Одно из условий стабильной деятельности — грамотно построенная работа бухгалтерии. Этот участок славится консервативностью, но еще в 90-е, в годы всеобщей компьютеризации, изменения добрались и до него. Стали появляться информационные технологии, которые позволяют по максимуму убрать из учета и контроля ручной труд и человеческий фактор. Но главная цель — не сократить число сотрудников, а увеличить эффективность процесса.

24.03.2020

При проблемах в хозяйственной деятельности либо по ошибке юридические лица и индивидуальные предприниматели часто сталкиваются с ограничением доступа к банковскому счету. Основанием для приостановления операций являются соответствующие предписания контролирующих органов. Невозможность перевести средства контрагенту по договору или снять наличные негативно влияет на работу фирмы и способна нарушить ее нормальное функционирование, вплоть до банкротства. Главная задача в такой ситуации — как можно быстрее добиться снятия блокировки. Для этого нужно, прежде всего, выяснить, какое нарушение было допущено.

24.03.2020

Любой хозяйствующий субъект так или иначе не обходится без бухгалтерии. Эта функция относится к числу вспомогательных, но требует много внимания и серьезных затрат. Бизнес, как правило, пытается любыми путями минимизировать расходы по данной статье. Но достичь результата без падения качества учета не удается.